А как правильно пить абсент, а как именно вы пили?)

вот стоит ... (подарили)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (296709)
Jacques Senaux Blue (Жак Сено блю) Абсент яркого сине-сапфирового цвета. Ему характерна крепость в 80%. ..Хорош как дижестив-что значит: принимать после еды. Подавать следует в стаканах с высокими стенками или коньячных бокалах. Также можно в коктейлях. Что ещё важно: содержание туйона-10 мг на 1 л (!!!))) Узнал тут: https://vzboltay.com/alcohol/absinthe/1044-jacques... тут-аж 11 способов..выбирайте себе по вкусу.. https://vzboltay.com/alcohol/absinthe/166-kak-pit-...
..Традиционный метод подачи абсента - это ритуал. Меру ароматического ликера наливают в стакан Pontarlier, у которого есть дно на дне, указывающее, сколько абсента нужно налить. Затем на стекло кладут специальную ложку с кусочком сахара (поджечь). Последний шаг - капать ледяную воду в стакан, пока жидкость не станет мутной, обычно в соотношении от 4-5 частей воды к одной части абсента.
..Лично у меня ассоциируется с картиной Дега 1876 года «L'Absinthe», на которой изображена безвольная женщина над стаканом абсента и не менее унылым мужичком..Во времена Эдгара Дега этот напиток был в моде во всех слоях общества, но низкое качество «доступного» абсента все более усиливало пагубное влияние на лиц, его употреблявших. Вскоре этот напиток начал ассоциироваться с бедностью, страданием и даже атмосферой нравственного упадка и душевного разлада...

..Отчего абсент имел такую дурную репутацию, что его полвека или больше-запрещали во многих странах. Полынь он может поблагодарить за свою психотропную репутацию, что вызывает отключение, приступы, галлюцинации и другие странные действия)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
оккуеть..ты знаешь его всему гуглю дарили
https://www.google.com/search?tbs=simg:CAQSrAIJzKA...
Хранитель Истины (388418)
Да просто наливал в стакан и пил......
Пысы сначала попробовал с сахаром, ложкой специальной и с огнем - ну нафиг, чуть кухню не спалил...
Хранитель Истины (399650)
Разве что в очень сильную жару, с водой и льдом. Но лучше не пить. Или уж пиво.
Верховный Наставник (132553)
Что значит пили?
Приветик!
Не приходилось пить.
Зашла почитать ответы.

Счастливого Рождества,дорогая!
Верховный Наставник (154157)

вообще то правильно не пить--- С Рождеством!!!!!!!!!!!
Хранитель Истины (487970)
Так и ни разу не пришлось отведать...
На долив вместо тосола пойдёт...
Наставник (31527)
Не в курсе .Только знаю , что Ван Гог , и Матисс , и Дали курили таба -табак , употребляли абсент .....
Приветик .
Мудрец (23972)
Во первых он зеленый. Правильно? Наливаешь, пьешь. Хочется выпендриться - десертная ложка, кусочек сахара. поджигаешь рюмку. греешь сахар над рюмкой. когда первые капли жженого сахара падают в рюмку и напиток мутнеет белесым, намахиваешь.
Хранитель Истины (299495)
Надо Ваенге позвонить она знает как его пили Ван Гог и Дали и кое что тоже делать могли.
Просветленный (646656)
я на алкашей посмотреть просто