Как Вы говорите: садитесь или присаживайтесь? Знаете как правильно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (190788)
я говорю : сидеть! среди моих знакомых сидельцев нет, а кабы и были - не думаю, что обиделись бы услышать от незнакомого с порядками человека)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
садитесь , говорю , я же не следователь )
Верховный Наставник (154100)
наливайте уже.хватит торчать
Просветленный (653356)
У нас говорят только САДИТЕСЬ (причем, в отличие от Славы Фамилина, добавляют не БЫРО, а ПОЖАЛУЙСТА))))
В Сибири говорят только ПРИСАЖИВАЙТЕСЬ.
Подозреваю, что это как-то связано с краевыми особенностями потомственных каторжников))))
Хранитель Истины (321648)
Это сидельцам нельзя говорить садитесь. А нам можно и так, и так. Думаю, садитесь это когда надолго. А присаживаются на минутку.
Хранитель Истины (355551)
Располагайтесь
Всяко правильно. Предрассудки это всё..
Хранитель Истины (437413)
Эти понты - насчёт садись - для малолеток...
Просветленный (594851)
В нашей стране уголовников нет и не было за 250 лет последних. Мы говорим : садись ! Или Падай )
Просветленный (534408)
Кидай кости))))
Хранитель Истины (388385)
Человек, совершая действия связанные с последовательным сгибанием опорно-двигательного аппарата в анатомически предназначенных к сгибанию местах и перемещением центра тяжести вниз - садится. Те же самые действия выполненные в обратном порядке приводят к вставанию....
Другая же терминология - это просто глупости.
Пысы про нахождение в очереди ( крайний и последний)...крайними бывает тока крайняя плоть и север.
Верховный Наставник (138859)
еще спроси сунуть или присунуть)
Верховный Наставник (133643)
Я говорю = ложитесь на кушеточку= ))))
Приветик коллега)
Просветленный (742827)
Располагайтесь садись говорю.