И ещё вопрос в догонку к предыдущему: как Вы понимаете: печаль ради Бога и печаль мирская? Чем они отличаются?

Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. (2-е Коринфянам 7:10)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12521)
«Ибо печаль ради Бога, производит неизменное покаяние, ко спасению,
а печаль мирская, производит смерть (усыпляет).» [2Кор.7,9-10]
Печаль мирская, как уныние – бездейственно ... «Унылый дух, сушит кости.» (Пр.17,22)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428241)
Павел опечалил коринфян обличая их грехи в первом послании, а во втором он им объясняет что печаль ради Бога приводит к покаянию. Я так понимаю что печаль ради Бога это стыд за свои грехи у человека. Ну а печаль мирская это понятно что , когда вы автомобиль разбили ,допустим, и горюете.
Наставник (33415)
Оправдание себе ищещь в писании))
Тебя Бог видит.дурик... не старайся.
Ты просто досадствуешь,гомег))
Наставник (54679)
Так ДядьКоля ж чирикнул тебе:
Печалишься? Ага...

- Увидел пред собою Бога, узрел к Нему тропку прямохожую - и вперёд,, на амбразуру, к делам праведным!

- Не угледил Бога, не нашёл тропки - в кустах крылы посшибал, зачах, протух и мухи тебя съели.

Тут главное что? главное - Слоника держись! Он не то все тропы, но и как Бодулай, всякую погоду знает.