Где собака порылась?

У меня установлена Мозила, но она не отображает видео на Яндекс Дзен, конечно, не очень то оно и нужно, но для интереса установил Хром, чтобы проверить, там отлично все работает, дня три посмотрел, а потом надумал открыть Google Earth Pro - программу для просмотра изображений земной поверхности, а программа то и не работает, выдала только сообщение об отсутствии динамической библиотеки (api-ms-win-core-timezone-l1-1-0.dll) и закрылась, ну думаю, хрен с ним, откачу систему, откатил - толку никакого, все равно Google Earth Pro не запускается, короче, полез в интернет смотреть подсказки, перепробовал многое, в том числе переустановку как самой программы, так и обновления Microsoft Visual C++ 2015 Redistributable (x64) , а также и 32 версию - толку нет, хотя пишут что это самое то в случае потери dll, ладно, думаю, скачаю эту dll и зарегистрирую, скачал, а регистрировать в реестр не получается - не находит система входа в точку доступа и хоть что делай! пробовал и так и сяк - толку нет!
ну думаю ладно, поищу эту dll, есть ли она вообще - Total Commander в помощь как говорится, нашел кучу мест с этим файлом, а почему то Google Earth Pro не одного не видит!?
плюнул скачал и скопировал этот файл в папку где установлена программа на диске С: - и смотрю - программа не запустилась, но уже спросила другую dll, думаю - ага, сейчас я тебе и её подкачаю, подкачал, а програ опять просит другую dll, короче, целый час ей скачивал и подсовывал, что она просила, в итоге потребовалось чуть не 2 десятка dll, вот они:
pi-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll
api-ms-win-core-timezone-l1-1-0.dll
api-ms-win-core-file-l2-1-0.dll
api-ms-win-core-localization-l1-2-0.dll
api-ms-win-core-synch-l1-2-0.dll
api-ms-win-core-processthreads-l1-1-1.dll
api-ms-win-core-file-l1-2-0.dll
api-ms-win-crt-string-l1-2-0.dll
api-ms-win-crt-heap-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-studio-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-environment-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-math-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-utility-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-locate-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-multibyte-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-filesystem-l1-1-0.dll
api-ms-win-crt-conio-l1-1-0.dll
после чего Google Earth Pro весело запустилась, да так шустро, как и раньше не запускалась, вот сижу и ломаю голову, где тут собака порылась?
то ли Хром что-то подпортил, то ли еще какая бяка?
Пы Сы: кстати, проверка целостности системных файлов командой sfc /scannow из командной строки ошибок не выявила, не сразу после того как сделал откат, не потом....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250436)
ладно пожалею тебя, установи фреймворки с первого до последнего поочерёдно начиная с 1.0 и до 5.0 , весь пакет фреймворков лежит на рутрекере с автоматической установкой )))