Дожить до глубокой-глубокой старости- это наказание или счастье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Смотря как..... если немощным и в деменции, то горе, если в здравом уме и полным сил, то счастье.... а вообще для каждого своё..... одно дело чувствовать себя обузой для родных, другое быть им поддержкой и опорой, живым примером
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172252)
Дар свыше.

Наставник (29272)
В здравом уме - это счастье.
Хранитель Истины (306653)
Здоровье - всегда счастье, а в нездравии и молодость не радует!
Просветленный (518108)
Если годами лежать ,как растение, да ещё со съехавшей крышей ,это горе .
Хранитель Истины (399383)
Жизнь не награждает и не наказывает, она учит. В ней вообще всё — уроки, больше в ней нет ничего. И никаких экзаменов. Разбор полётов — потом, не здесь.
Хранитель Истины (371036)
скорее первое чем второе однако
Хранитель Истины (487910)
Зависит от того, в каком состоянии эта глубокая старость...
если вы парализованный овощ - наказание. для ваших родных.