Чем больше я узнаю Запад, тем сильнее меня привлекает Восток. Вопрос: разумнее дружить с Китаем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Да, и с Японией и Южной Кореей тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186578)
конечно
Гроссмейстер (5849)
что с ними дружить
они нас шапками закидают.
Наставник (61880)
Дураков нынче много... ))
Китай спит и видит, как отхватить всю территорию до Урала (вместе с ним, камней много драгоценных)...
Наставник (35610)
Лучше дружить человеку с человеком.
Конкретному с конкретным.
Китайская нация тоже не самая верная.)
Хранитель Истины (393265)
Дружили уже. Русский с китайцем братья навек...Потом воевали на Даманском. Теперь снова типа дружить хотим.
Мудрец (18292)
Аналогично...
Наставник (82198)
хм...значит вы плохо понимаете Восток...)))
Китайцы никогда ни с кем не дружили...чистая прогматика
Хранитель Истины (306753)
Ага, только не забываем, что Япония во время 2-й мировой в Китае зверствовала похлеще, чем даже немцы в России. Не всё благостно на Востоке.
Наставник (34417)
Восток -дело тонкое,он улыбается.а на самом деле очень обманчив
Гроссмейстер (5810)
не..а я Восток не то,что побаиваюсь..но..хитросделанные они..в лицо никогда гадости не скажут..а за спиной вот что происходит..
надо в своём доме жить, а не по друзьям шляться...
Мудрец (17979)
Так ,вродя,вы и не воюете))))Дружите себе потихоньку))))))
Гроссмейстер (7456)
Дружите, если вас не пугают некоторые особенности китайского бытия.)
Верховный Наставник (132621)
С Японией и Юго-Восточной Азией (Вьетнам)-да, но-НЕ с Китаем... Они еще в 1968 году зуб на СССР точили, а сейчас-спят и видят, КАК оттяпать территорию. Уроды они те еще как нация. Не верите-приезжайте за Урал и посмотрите, ЧТО тут творится с тем же лесом (прут китайцам за копейки) и в китайских теплицах, на китайских пилорамах.
Здравствуйте.
Наставник (38971)
Это — смотря против кого дружить! Может, лучше всё же с Индонезией!
Мудрец (14558)
разумней дружить с собственными мозгами