Всем привет!Купил машину мазда EFINI МС8 (объём2.0 по паспорту) двиг убитый. Подойдёт ли двигатель на неё 2,5 такой же?

Спасибо!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132754)
По каталогу что там-выпускались такие с 2,5 моторами? Если да-не спеши, кроме движка есть еще и коробка, электрика и многое другое. Знаю случай, когда на атмосферном моторе Субару не работала нормально ИСПРАВНАЯ коробка от турбованного мотора-глючила и все, хотя подходила 1 в 1. Только поставили от такого же атмосферного-заработало...
Короче-лучше ставь родную 2-шку.
А если нужно именно 2,5-смотри тут www.drom.ru регайся и поднимай тему-там скорее подскажут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21472)
если это дальнейшее поколение ДВС предыдущей модели, который без переделок агрегатируется с элементами трансмиссии, и легко "вживляется" по посадочным местам и электроники авто - то вопросов не возникает.
.
Наставник (49364)
Привет ЙОПТЬ!.......))))))))))
Брат пилйать!)))))))))
Хороший же сайт!...))))))))
----------------------------------------
Матушке САЛЮТ!!!
Гроссмейстер (9021)
если на этой модели авто шли движки и 2,0 л., и 2,5 л., то - по месту встанет, и возможно даже с КПП соединится, но... не факт что будет работать !
скорее всего - "мозги" движка и АКПП другие, или с другими программами - новый движек со старыми "мозгами" вряд ли будет работать !