А фильм "Брат " и "Брат-2" вы сегодня с какими чувствами смотрите ? и отличается ли ваше нынешнее восприятие этих фильмов от восприятия когда смотрели их впервые в далеких 90-х? и чем отличается?

И как сегодня вы относитесь к главному герою фильма? По моему это ассоциальный тип,который должен сидеть в тюрьме, какие бы симпатии он не вызывал..т.к. он - нарушитель закона..ну, как Ефремов..- вызывает симпатию,как актер талантливый ,но - должен сидеть!..Да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (430898)
С тоской. снова попадаю в 90-е, где жизнь полное гавно. Серость, криминал, безденежье. Но секс с африканской телеведущей обнадёживает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Посмотрела и никогда больше не собираюсь смотреть эту дешовую куйню
Я оба эти фильма терпеть не могу и никогда не пересматриваю. Гопота голимая
Наставник (29272)
Как тогда не нравились, так и сегодня ничего в моем восприятии не изменилось.
Хранитель Истины (462304)
Уже не смотрю, потому что помню его наизусть...)
Ну что сказать, это кино, востребованное для своего времени, то есть 25 лет назад. Сейчас другие задачи и проблемы.
Да, оба фильма были социально опасными, потому что там осуществляется всё то, о чём мечтали на коммунальных кухнях в нищете. Месть нуворишам за то, что они ограбили людей труда. Люди мечтали о социальной справедливости.
Это вор должен сидеть в тюрьме, а не Брат.

Путриоты совсем кукушкой поехали,хотят уже брата в тюрьму посадить ))

Верховный Наставник (127332)
"Брат " я посмотрел в первый раз,когда со второй чеченской дембельнулся,плюс музыкальные предпочтения мои на тот момент были точно такие же,как и у ГГ,естественно,что фильм мне зашёл и по сей день нравится,а вот второй фильм уже как то не очень,хотя моментами тоже вставляет.))
and
Верховный Наставник (212320)
...это не те фильмы, которые можно смотреть более одного раза... в отличии от "Место встречи...", например...
+ или "Тихий дон" 1957 года, тоже сегодня.
Хранитель Истины (428241)
Первая часть интересная , а вторая уже чепуха. В первой части Данила просто жертва девяностых но при этом имеет благородство в душе. Такой себе благородный преступник.
тогда уныния и печали
сейчас отвращения
С безгливым. Фильм про гопоту, снятый гопотой...
Верховный Наставник (140449)
Для меня , как тогда , так и сейчас неприемлема пропаганда криминала , расизма и фашизма .
А также героизация конченых отморозков , таких , как эти братья , которых многие почему-то называют "кумирами поколения".
Верховный Наставник (109447)
В те времена наряду с другими чисто комерческий фильм,по примеру американских на российский манер.Таких мало было ,это было новое что то ,поэтому и интерес
Хранитель Истины (259114)
Смотрю с сожалением, очень жаль, что этот парень так рано ушел. Много не успел.
Наставник (82069)
Ни с какими особо..
Продукт "далеких 90-х", когда еще не стеснялись в выражениях и битии морд.
В наше великое время главный герой не сидел бы в тюрьме, а лежал бы в деревянном ящике с пятью пулями в спину за единственную фразу фразу "не брат ты мне... " и далее по тексту, а господа ответчики бы вещали, что так и надо.