Стоит ли в 50 лет начинать учиться играть на гитаре (уровень дворовой песни) или

вообще не стоит этого делать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (101294)
Если очень хочется, то обязательно стоит!
50 - не 80, будет мозгам тренировка, а когда голова работает, человек жизнь себе продлевает.
Меня вот не оставляет мечта на виолончели поучиться, но это если до пенсии доживу, сейчас времени нет. Сейчас довольствуюсь только клавишными на уровне ДМШ и получаю от красивых звуков колоссальное удовольствие.
Так что в добрый час и не надо обращать внимание на тех, кто подковыривает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178370)
никогда не поздно, было бы желание)))
позна... ритчи блэкмор уже не получица по физиологическим причинам...
Наставник (33415)
Мне 48,я рисовать учусь.
Хранитель Истины (344047)
Учиться ни когда не поздно
Верховный Наставник (173608)
Если есть желание - обязательно! Учиться никогда и ничему не поздно! Зато радость от первых успехов будет куда острее, чем в молодости!
Просветленный (723363)
Я в 50 лет научился (почти) со смартфоном кое-как обращаться.

Теперь намерен осваивать видеоредактор (монтировать ролики).

Резюме: учиться никогда не поздно.
Верховный Наставник (109447)
Это будет выглядеть смешно..
Хранитель Истины (462320)
Не пропало бы желание... Потому что научиться играть и петь в возрасте труднее, чем в детстве, когда всё даётся само по себе.
Но при наличии желания и трудолюбия можно научиться и этому. Даже не имея музыкального слуха человек может научиться музицировать на инструментах, имеющих клавиатуру, ориентируясь на зрительную память, но на скрипке не научится.
Наставник (92057)
Нет,не поздно,а даже самое время.Умение играть на музыкальных инструментах,активирует мелкую маторику и задействует различные участки головного мозга.Такая тренировка крайне необходима,особенно во второй половине жизни,когда многие функции организма начинают постепенно угасать.

ЗЫ Проведенные исследования показали, что с возрастом,ясность ума дольше всего
сохраняют дирижёры.
тогда уж лучше на скрипке
Хранитель Истины (451035)
я в детстве за два урока научился на уровне дворовой песни.
видимо этот уровень меня не устроил. поэтому не продолжил и всё забыл.
а может учитель попался не ахти...