Если кто то не лжет,и не притворяется..значит у него все и так хорошо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
врут все и притворяются все)
либо для своей выгоды, либо чтобы скрыть что-то неприятное, у каждого свои мотивы)
чтобы всё прям хорошо было, такого не бывает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
он спит
Верховный Наставник (169610)
Да.
Хранитель Истины (330482)
бывает и так. но нав он просто недоговаривает...
Просветленный (723307)
Когда врешь, надо запоминать - где именно наврал, и постоянно помнить про это, чтоб не лохануцца.

А мне эти лишние напряги ни к чему.

Я могу наврать, но за очень большие деньги.
Наставник (33415)
Слаще правды нет ничего.
Горькая она у лжеца,лицемера и труса.
Наставник (93277)
Значит, он святой или просветлённый...

Когда Банкей умер, один слепец, живший рядом с храмом учителя, рассказывал своему другу:"Из-за того, что я слеп, я не могу наблюдать за лицом человека, поэтому я сужу о его характере по звуку его голоса. Обычно, когда я слышу, как кто-то поздравляет другого с его успехами или счастьем, я слышу также тайный голос зависти.
Когда выражается соболезнование о несчастье другого, я слышу удовольствие и удовлетворение, как будто соболезнующий на самом деле доволен, будто в своем собственном мире он остается в выигрыше. Однако, несмотря на весь мой опыт, в голосе Банкея я слышал одну только искренность. Когда он выражал счастье, я не слышал в его голосе ничего, кроме счастья; когда он выражал печаль - единственное, что я слышал, была. печаль."

© 101 дзенская история
Просветленный (738553)
Трудно ответить
Наставник (59257)
Не обязательно. Это зависит от человека. Если он от природы честный, то даже если у него все плохо, он не станет это скрывать и притворяться.
Хранитель Истины (362985)
исходя из того, что уже изречённое слово
является в определённом смысле ложью,
можно проще относиться к людям )

у многих свои тараканы в голове
как и нормы запросы необходимого .
так что вопрос Ваш более риторический.
Мудрец (24904)
значит это самодостаточный человек, не зависящий от мнения толпы и отдельных её представителей... наверное как-то так)

С наступившим!!
значит ему пофиг.
и его вообще мало кто любит.