Зима... Хокку есть?

Зима...
На ёлке — хурма...
(Так сказал бы в хокку Басё)
Всё...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (13512)
Скользит лицом прохожий.
Но яблоко мешает.
Дер почему?
Зима, мля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Это не хурма. Да и не ёлка. Да и не Басё. Да и не хокку. Зима...
Просветленный (652625)
Щас будет.

Черная кошка на белом снегу,
Словно
иероглиф печаль...
http://www.daokedao.ru/2009/09/20/ieroglif-pechal/
.
Мудрец (11148)
Старался написать я хоку
Не вышло у меня ни скоку
Писать стихи я не мастак
Поэтому поздравлю так

С Новым Годом !!!

Паук ловчей сетью покрыл рукоятку меча. Салат доедает Сёгун.
Мудрец (15672)

Советник (3552)
перепил вчера
вот потому больно… и
не знаю, кто я

С новым годом всех !!!!
Гроссмейстер (6264)
Нету хокку у Басё:
посему - наливай есё.....

Наставник (69145)
все красиво у нас так же
Магистр (1507)
Басе - это когда из сердцевины пиона медленно выползает пчела, но зимой пчелы спят, да и пионы тоже) Видимо хокку это не
мое

У нас сегодня туман был, зимний.
В лесу по веткам белочки скакали.
Подумалось:

так хорошо, что белки остаются с нами,

не улетают в тёплые края

Это не хокку, да.
Соррян, но хокку не получается сложить [там размер быть должен по строкам 5-7-5 слогов и без рифмы чтоб]... ну не хоккуист я

... там сосны рядом тоже есть и ёлки, но белочка собою предпочла не их украсить)

Хранитель Истины (295895)
..иногда трудно разобрать, где белоснежные цветы сливы, а где пушистый снег. Поэтому цветы сливы и снег — основные образы стихов, посвященных зиме..Не обязательно Хокку. Обычай юкими (любование снегом) тоже зимний. Зимнее киго. Зимнее слово в японской поэзии:
Падает снег,
Заметая дорожки. В старом саду
Пустынно и тихо.
И где она, та ограда,
Ее не отыщешь теперь...(с)