Вопрос жызненый!!! Почему ртутная лампа ДРЛ уличного освещения вдруг сама гаснет, а через минуту ++

снова сама по себе включается и снова светить начинает???? Сейчас вот курил на крылечке и наблюдал такой фенОмен ...непонял нишиша. Что это может быть???? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131221)
скачек энергии..лампа ДРЛ при обрыве гаснет потом ей нужно нагреться,чтоб загорется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251328)
срок эксплуатации подходит к концу ))
Наставник (63032)
дроссель сломался. Она так и будет как маяк "то потухнет, то погаснет"
Верховный Наставник (182281)
Условия для пробития газового объема электрическим зарядом ухудшились.
Хранитель Истины (462064)
Если она уже старая, то ухудшимлись условия для ионизации газа внутри колбы из за испарения материалов электродов на стекло, стекло чернеет и жить такой лампе уже совсем мало.
Новая лампа может моргать из за дефектов дросселя, витковых замыканий в обмотке дросселя и из за периодического нарушения изоляции в обмотке от сырости в атмосфере.
Хранитель Истины (271161)
Может напряжение скачет? ДРЛки не любят низкое напряжение, гаснут, а чтобы ей включиться снова им нужно какое-то время.
Наставник (40395)
пля, этаже нипроста спиралька... там внутри всякие конденсаторы типа стоят