Даже Яков Кедми критикует Бацьку. Это уже приговор белорусскому Пиночету?+

согласны с Яковом, бывшим спецназовцем армии обороны Израиля

Украинский сценарий развития событий в 2014 году мог повториться нынешней осенью и в Белоруссии, однако благодаря бескомпромиссной позиции российского руководства и ее принятию лидером РБ Александром Лукашенко, этого не произошло, считает известный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.

Специалист отметил, что массовые протесты в Белоруссии после победы Александра Лукашенко на президентских выборах были фарсом, «белорусский Майдан» не принес плодов и провалился только благодаря бескомпромиссной политике Москвы и безоговорочному ее приятию Александром Григорьевичем. Однако риторика Лукашенко, считает Кедми, послужила причиной массовых протестов в стране – если госпереворота удалось избежать, то народных волнений – нет.

«Его политика выступала в роли одного из решающих факторов, который привел республику к протестам — речь идет не о внутренней политике, а о внешней», — отметил политолог, слова которого передает издание «Политика сегодня».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (462250)
Критика не приговор, караван идёт...