Кучма понимал, что Крым Украине никаким боком не принадлежит и при развале СССР спросил у Ельцина

что делать с Крымом.
Ельцин махнул рукой: "Забирай"
Вопрос: почему Кучьма понимал, что Крым - это Россия, крымчане это понимают, а украинцы никак не хотят понять?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723110)
Ельцин со-товарищи столько накосорезил, что паре поколений разгребать, едрен батон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Ельцин по пьяни просто о Крыме забыл, а Украине он не нужен, им было не потянуть Черноморский флот
Просветленный (565736)
Привыкли 23 года в Чёрное море ссать...
Наставник (33938)
Разгильдяй любит своё и чужое раздавать
То был Кравчук
Верховный Наставник (117454)
Потому, что они твердолобые.
Советник (4655)
Четверг, 02 декабря 2010, 15:00
Wikileaks. Доклад американского посла Джона Теффта
..... Бывший президент Украины Леонид Кучма не может сказать ничего хорошего о действующем "оранжевом" правительстве, которое он обвиняет в том, что оно разрушило экономику и международную репутацию страны, а также усугубило внутреннее разделение Украины. Несмотря на то, что Кучма поддержал кандидатуру своего бывшего премьер-министра Виктора Януковича, он называет второй тур выборов 7 февраля как "выбор меньшего из двух зол". Экс-президент отрицает мнение о том, что Янукович станет орудием России, а среди молодых украинских лидеров выделяет Яценюка за его "большую проницательность". Он приводит доводы в пользу создания международного консорциума, который управлял бы (но не владел) украинской газотранспортной системой, и уверяет, что

Россия никогда не откажется от мечты вернуть Севастополь.

Специалист (686)
Ну вот, уже и до басен дошло ;) Новая история России — сказочки с анекдотиками ;))
Мудрец (17979)
Татьяна, Кучма к этому отношение не имел,потому что это был Кравчук.....Во вторых,не забывайте,что это была экономическая сделка.....Миллионы ,которые остались на счетах Сбербанка и которые одним движением пера перекочевали в Россию....А украинские семьи их копили десятилетиями......Можно сказать, что это был обмен....Крым на огромные деньги....Да и не буду напоминать,что при развале союза Крым находился в составе УССР ,а не РСФСР....А именно с 1954 года
Наставник (82198)
1. В Беловежской пуще был Кравчук...
2. В Украине проходил референдум о независимости и Крым ответил ЗА (54 %).

Все остальное - сказки и небылицы...