Я не поверил...Говорят, что птица может непрерывно проводить в полете до 18 часов подряд!

Откуда столько энергии, чтобы все это время махать крыльями и преодолевать сопротивление ветра?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (186599)
Чёрные стрижи (или стрижи обыкновенные, Apus Apus) после периода гнездования могут непрерывно находиться в воздухе не протяжении десяти месяцев.