Я что-то подзабыла, есть такая примете, кто первый гость войдёт в дом в новом году то и

А что будет ?

Если мужчина , а если женщина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487945)
Есть много и других нескучных примет!

В Шотландии и Греции, «первый вошедший» – давняя традиция. Она подразумевает, что тот, кто войдет в ваш дом первым принесет удачу или невезение. Друзья и родственники могут смело прийти к вам первые, но обязательно заходить должны с правой ноги и не с пустыми руками.

Если вам хочется задействовать еще большее количество людей и ног, просто повторяйте за датчанами и встретьте год, спрыгнув со стула в полночь. А в Бразилии эта традиция принимает совершенно новый оборот: в канун Рождества они идут на пляж и прыгают через 7 волн, загадывая 7 желаний на будущий год.

В Испании и многих других испаноговорящих странах люди начинают новый год с набитым ртом: считается, что съев 12 виноградинок в полночь, вы получите 12 месяцев счастья и процветания. Однако их нужно съесть в определенное время: только тогда, когда слышен удар колокола церкви в полночь – на каждый удар приходится прожевывание одной виноградины.

ЕДА ИМЕЕТ ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Если вы предпочитаете есть небольшими кусочками, то благополучие вам обеспечено. В Италии традиционные блюда, которые кушают в полночь — cotechino и lenticchie (колбаса Котекино и чечевица). Считается, что они принесут удачу в следующем году, ведь чечевица очень похожа на монеты.
На Филиппинах особенно популярны круглые вещи. И не только столы. Едят и выставляют в витринах круглые фрукты, люди дарят друг другу монеты и надевают вещи в горошек.

Некоторые используют чайные листья, чтобы предсказывать будущее. В немецкоговорящей Европе и некоторых скандинавских странах есть способ «погорячее»: люди покупают оловянные подковы и миски, которые используют для того, чтобы предсказать, что принесет новый год. Маленькую подкову расплавляют в ложке, а затем выливают в холодную воду. После этого по форме от застывшего предмета угадывают, предсказывает ли она любовь, счастье, грусть, деньги, и т.д.

ИСТОЧНИК:https://www.ef.ru/blog/language/

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422594)
Под утро сын вернулся...Я думаю, это хорошая примета...)))
А про выйдет
Есть что-нибудь?
Верховный Наставник (114481)
А если никто?
Верховный Наставник (153439)
на старый новый год посевать должон первым мальчик прийти
Хранитель Истины (309708)
к нас первым пришел мужчина.... красивый и молодой....))))) ну надеюсь....
Верховный Наставник (190752)
А если сразу оба..обе обои?