верность - дело совести, а измена - ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Дело взглядов. Реже бывает, что принципиального человека поставили в такие жизненные условия самые близкие, казвлось бы, что он давал слабину в каких–то принципах, в том числе, и в плане верности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дело- чести
Верховный Наставник (176563)
А измена -дело вкуса!
Верховный Наставник (170548)
верность и совесть это из разных категорий. верность... что-то из того, что я отсаюсь сама собой, чистой, верной себе.
а измена... тут много чего может быть намешано. для кого-то это тоже быть самой собой, для кого-то это ошибка, для кого-то изменение самого себя, своих жизненных принципов.
если верность как дело совести... не долго уж тут верности быть)) чай времена-то не офицерские...