Когда вы кого-то ненавидите, вы пытаетесь разобраться в причинах своей ненависти, или вам достаточно

чувств?
Спасибо всем за ответы, хотя ответили не все. Вопрос был о том, когда ВЫ ненавидите, а не ВАС.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180783)
Да, когда меня кто-то ненавидит, я пытаюсь разобраться. Обычно это зависть. Но есть и то, что тянется из прошлых жизней. Эмоционально это меня не цепляет - это их карма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
мне достаточно что оно заслужило. но это крайняк
Наставник (59257)
Пытаюсь разобраться в себе. Возможно, надо поработать над собой..
если чел ненавидит кого то на пустом месте..это отклонение
в основном всегда есть причины.Иногда люди настырно,не один месяц зачем то цепляют человека о котором знать ничего не знают.И затем,к своему удивлению(а они наверняка еще и удивляются.ага)понимают что их не любят.У меня это всегда эффект накопительный,я долго и молча наблюдаю какие то вещи в свой адрес..в ленте раздела,а иногда и в личке..случаются странноватые "друзья"..Если я молчу на выходку,это не значит что я не понимаю что происходит.

чувства приходят потом.или не приходят..машинально возвращаю той же монетой..бывает и так.
Хранитель Истины (363118)
ненависть довольно сильное примитивное чувство
отвратительного состояния.

поэтому всеми силами избегаю такого.
конкретно реально предпочитаю уходить в тень
чем погружаться в такое из-за опасной агрессивной среды.

обычно осознаю корни своей ненависти и
знаю почву в которой легко рождается и буйствует эта гадость.
ненависть - слишком сильное чувство.
а я всегда знаю ,почему я что-то к кому-то чувствую.