Постоянная ложь,может быть проявлением какого то психического расстройства?

Когда человек погрузился в мир,которого нет,и всем активно выдает это за правду
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Псевдология это не столько конкретное какое-то психическое заболевание, сколько часть какого-либо психического расстройства. ))
Хорошего вечера, Леночка и с Наступающим Новым годом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68857)
От постоянной лжи обыдленное население России потеряло человеческую способность мыслить!
Верховный Наставник (115295)
Русский язык нужно любить
Верховный Наставник (140558)
Конечно !
Путин врёт даже когда с Новым годом поздравляет. Феноменальный подонок !
Просветленный (509683)
Это просто, и модно и удобно....
Доброе утро
Наставник (59257)
Не обязательно психического, чаще психологического. Человек в реале не доволен собой, своей жизнью, завидует другим и недооценен другими. Здесь, в виртуале, у него возникает иллюзия, что он своей ложной "жизнью" кого-то заинтересует, им начнут восхищаться, ему завидовать и т.д.
Это весьма странный, конечно, способ вызвать одобрение людей, но он встречается довольно часто.. Тем и привлекателен интернет, особенно, с его возможностью "спрятаться" за никами и аватарками и писать все, что хочется!)
Либо ему есть что скрывать или стыдиться..
Однако, бывает и другой вариант: если человек креативен и жаждет новизны, если в нем "спит" или "пропал" артист, писатель и т.п. то для него возможность "прожить в новых жизнях" становится элементом творчества. И это такая же "ложь", как игра актера.)
Хранитель Истины (361529)
постоянная ложь,может быть проявлением серьёзных проблем.

либо у самого человека или конкретно в той сфере в которой вращается.

страшно когда память подводит и само восприятие,
либо в документах в информации получены уже заблуждения и
фальсификации довольно живучие.