А Вы хорошо помните - на что конкретно потратили свою самую Первую зарплату в жизни? Если не секрет - на что? И какой это был год?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (18238)
1983 год. Окончил институт, и пошел на работу. Первая з/п состояла из подъемных и з/п и премии. Все вместе составило 600 рублей. Работал мастером в военном производстве. А потратилось банально. Я ушел в армию, а жена на эти деньги купила шубу. после армии мы разбежались!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27518)
я купила высокие кожаные перчатки Дорогие -1987 г
Наставник (97372)
Часть матери послал, а часть хоть убей не помню )) 85г.
Купила себе плательный шкаф с антресолью. Маме бусики из горного хрусталя. Другим то же купила чего-то, не помню.
Давно, это я на каникулах работала, школьницей еще. Год?)) Стабильный СССРовский)
Верховный Наставник (127565)
Если речь идёт о зарплате,то конечно помню .. На ресторан с друзьями... ! )) И маме подарок купил... А если про первые заработанные деньги,то купил девушке цветы.. Зарплату первую получил в 1988 году..
1986 год. На что потратила не помню.
Хранитель Истины (427236)
Я купила бабушке мягкие мокасины хорошие ,а то у неё ноги болели от грубой обуви. Это был 2002 год.Мне было 17 лет.
Маме отдала, я бы отдавала бы и отдавала...
Год какой - скрою из чисто женской вредности:-)
А потратила я свою первую зарплату на свою маму -
купила ей красивое платье и простенькие золотые сережки.
Сережки мама берегла почему-то, редко носила.
А с платьем не расставалась, разве что на ночь снимала)
Жаль.... что мама очень рано ушла из этой жизни.
А мои подруги и соседки бывшие(сейчас мы все живем в одной стране и созваниваемся частенько)
до сих пор мою маму вспоминают с теплом и это очень приятно для меня.
Мама была нам всем, как наша подружка, мы все с ней делились нашими девичьими тайнами,
о которых мамы моих подруг до сих пор не знают.
1989 год, подрабатывала на Одесской киностудии.Получила 25 рублей!!!!за массовку в "Дежа вю"...14 лет - на всякую ерунду - мороженое,газировку,плакаты,резинки...была абсолютно счастлива)))
Верховный Наставник (146022)
Первые деньги я заработала ,еще когда в школе училась. Делала курсовые работы по черчению для студентов универа. Купила путевку в Прагу.
Наставник (93172)
1985..... Первая офиц.получка денежного содержания...маме шаль,отцу-джемпер....остальное на проведение золотого отпуска...:-)
Верховный Наставник (129148)
1965г. Работа в поле по прополке огурцов и томатов. Заработал 30 руб. Отдал родителям. Отец купил мне часы "Полет" -22 рубля. В классе (9кл.) было не больше 4-5 наручных часов на 30 учащихся.
Не помню.
8 новеньких рублей с номерами подряд-моя первая зарплата на Школьном Заводе "Чайка".1978 год.
Наставник (54158)
71-й. Маме отдала. И дальше отдавала, пока у родителей жила.
Наставник (32060)
Первая подработка летом. - 1979 .Путёвка в Болгарию.
Первая зарплата по специальности -1988.Золотое ажурное кольцо.