Может ли из за качества соли не получиться квашеная капуста?..соль крупная

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (387656)
Вряд ли...если соль пищевая. Может что-то пропорциями не то...рекомендуют 1000 - 100 - 10....на кило капусты сто гр. морковки и 10 гр. соли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70609)
только если соли мало, а в основном это причина хранения. если тепло, капуста станет мягкой.
Хранитель Истины (341928)
Капусте противопоказана йодированная соль, она делает ее мягкой и не вкусной. Капуста не хрустит как должна.
Хранитель Истины (295969)
Бабкины сказки по поводу размера соли и есть они, на процесс не влияют ...(с))
Крупная соль растворяется медленнее, не успевая «навредить» молочнокислым бактериям, отвечающим за брожение. Процесс идет, как положено, капуста получается хрусткая, пикантная, хорошо хранится..(с)
..лишь бы не выварочная, йодированная "экстра" (супермелкая). Моё мнение.