Ну что, разогнать этот ООН никчемный,ведь уже поступило предложение от глав некоторых стран(вн)?

БУЭНОС-АЙРЕС, 15 июн — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Президент Боливии Эво Моралес призвал прекратить работу Совета Безопасности ООН как не отвечающего задачам обеспечивать мир между государствами, передает боливийское агентство ABI. Моралес в субботу вечером в боливийском городе Санта-Крус открыл встречу "Группы 77 (G77)+Китай". Итоговый документ саммита, по планам его организаторов, должен стать основой для разработки новой "повестки дня" ООН. "Требуются международные организации, которые будут способствовать развитию мира, уничтожению мировых иерархий, равенству государств. Поэтому Совет Безопасности должен исчезнуть", — сказал Моралес. По его словам, ООН, вместо того чтобы обеспечивать мир между народами, способствовала военным действиям и агрессиям "имперских государств" с тем, чтобы завладеть ресурсами пострадавших от вмешательства стран. "Сегодня вместо Совета Безопасности есть Совет Небезопасности, Совет имперского вмешательства", — приводит агентство слова боливийского лидера. Ранее Моралес заявил, что человечество должно принять немедленные и срочные меры по спасению "Матери-Земли" и разработать в рамках ООН новый мировой порядок. Он раскритиковал "имперскую спекулятивную модель" мирового развития, которая, по его словам, породила институциональный кризис, вызвала неравенство и создала несправедливую структуру власти в международных организациях — в том числе ООН, МВФ, ВТО и ряде других. "Мы достигли предела, необходимо срочно принимать решения на мировом уровне для спасения общества, человечества и Матери-Земли", — заявил боливийский лидер.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (55020)
Боливар прав на все 100%
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427087)
Нельзя всё разваливать,тогда всемирный хаос начнётся
Наставник (29802)
Давно пора,,а то Амерам прислуживать ,,,грешно....
.
Советник (2698)
Согласен, пока там состроит Россия, да еще обладает правом вета, да теперь еще и председательствует это может вызывать только смех.
Мудрец (18292)
Давно пора...
Мудрец (17973)
Вообще-то да Он явно не выполняет свои функции Но и совсем без него нельзя он хотьявляется ареной для высказываний и предложений Хотя они часто и не поддерживаются большинством ,однако прецедент уже есть
Наставник (94188)
Да в общем - действительно совершенно бесполезная и громоздкая организация стала... Только заседает непоятно зачем, а вопросы по сути никакие не решаются...
Т ак зачем её дальше содежать - деньги на неё тратяться очень немалые...