Знаток (264)

МИД потребовал от болгарского дипломата покинуть Россию,что скажешь?

Министерство иностранных дел #России вручило послу #Болгарии ноту об объявлении 3#persona #non #grata сотрудника болгарского дипломатического представительства в #Москве.

https://yandex.ru/news/story/MID_potreboval_ot_bol...
Министерство иностранных дел России вручило послу Болгарии ноту об объявлении persona non grata сотрудника болгарского дипломатического представительства в Москве. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В соответствии с требованием покинуть страны в ближайшие 72 часа должен помощник военного атташе Митко Борисов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/12/2020/5fe9e0b29a7...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235700)
Обычная Практика в Разведке Под Прикрытием Дипкорпуса.......Дарова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652101)
Скажу, что это наш ответ на недавнюю высылку нашего атташе в Софии, которого обвинили в шпионаже.
В сентябре болгары выслали еще двух российских дипломатов.
Мы ответили тем же.
Наставник (99625)
Сначала болгары выслали российского атташе, теперь россияне... Обычная практика в дипломатии: тебе в морду дали и ты тоже должен немедленно в морду дать в ответ. От уличной потасовки это отличается только применяемой в процессе драки терминологией. Вместо всем известного русского мата принято применять слова "пожалуйста", "спасибо" и "простите, мы вынуждены", хотя, уже входят в моду выражения типа"дебилы, бл...ть!".