Советник (2684)

Если украдешь у одного автора - это плагиат, если у многих - исследование?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
Плагиат - представление чужих произведений(открытий, разработок) как за свои, причем в корыстных целях (ради гонорара).
Однако, выставление чужих фотои др. материалов без указания авторства, но без корыстных намерений, плагиатом не считается.
Это и называется исследование.
У Яндекс Дзена можно встретить массу статеек в фотками без указания конкретного авторства а пишут просто - взято из открытых источников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Сейчас такие ... заимствования не обращают на себя внимание закона.