если Николай II Александрович Царь Польский и Великий Князь Финляндский, то почему Польша и Финляндия не входят в состав СССР?

С 1809 по 1918 годы территория нынешней Финляндии входила в состав Российской империи, обладая там автономией, затем получила независимость.

В 1905—1907 года на территории Царства Польского происходили революционные события, являвшиеся частью общероссийской революции. Поляки были недовольны как политикой русификации, так и отсутствием политических свобод. Апогеем противостояния стало Лодзинское восстание, жёстко подавленное царскими войсками.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (361447)
в том и дело.
что первым делом сделали большевики 1917
так позволили этим странам отделиться и возможно состояться.

так мы заучили в школе историю их.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (175434)
У тибя такие сложные вопросы..
Наставник (76518)
Владимир Маяковский — Стихи о советском паспорте
На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
Хранитель Истины (281600)
Верховный Наставник (114481)
Требую вернуть!