Почему Ирак, страна победившей американской демократии предпочитает наши Ми-35, а не их вертушки?(вн

Свежеполученные из России по последнему контракту Ми-35 уже участвуют в войне против наступающих исламистов, уничтожая их опорные пункты на занятых территориях, используя при этом управляемые ракеты из арсенала высокоточного оружия.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (94188)
Надежные, проще в ремонте, проще в экслуатации...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27714)
Ми-35 - лучшие в своём классе машины, кстати, вы будете удивлены, наверно, но Ми-35, строго говоря вертолётами не являются ...
Мудрец (15001)
Наши проще в обслуживании и более устойчивы для огня крупнокалиберных пулеметов (основное ПВО у исламистов). И стоят дешевле. К тому же Ирак раньше покупал военную технику у СССР - проще с обучением специалистов. Для Афгана тоже, кстати, наши вертушки закупают Ми-17/171