Есть бесплатные антивирусы для андроид ? Мне нужен простой и эффективный сканер вирусов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77718)
Для защиты от вирусов достаточно установить запрет на загрузку файлов "из непроверенных источников" и грамотно настроить браузер. Но если уж так хочется спокойствия с антивирусом на андроид, то в Плеймаркете их полно - на любой вкус: для слабых устройств годятся исключительно "лайтовые" версии, для устройств помощнее достаточно бесплатного Доктор Вэб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462026)
Доктор Web в версии для андроида не пропустит ничего левого, но он денег стОит.