Как в андроид-смартфоне удалить [Google Play market] и [приложения Google Play] ?

Сидят в фоновом режиме, занисают памяти много.
А они мне не нужны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62958)
на 4pda ищем версию смартфона, ставим рут. И удаляем соответствующими программами либо ставим кастомную прошивку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383146)
Видимо долгие танцы с бубном помогут...рут-права надо получить...
Хранитель Истины (457725)
Только если сбросить смартфон к заводским настройкам... Операция сброса описана в сети, там не всё так уж просто.
Но тормозить может по другим причинам, при наличии вирусов и при полном заполнении оперативной памяти.