Каково это сейчас - быть учителем ИСТОРИИ в старших классах средней школы ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (14945)
Быть учителем истории - это же не только тупо пересказывать учебники)
Это еще и обязанность научить учеников думать, анализировать исторические документы, делать выводы...
Так что учителем истории быть нелегко - говорю, как учитель истории)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126688)
Да без проблем. Хоть сейчас
Наставник (89035)
Вы знаете у меня в старших классах (я закончил школу в 2000) преподавателем истории был человек сам занимающийся политикой. И нормально.
Верховный Наставник (161573)
Да запросто!!! Какие бы учебники не сочиняли, все равно главным остается учитель, его взгляд на историю и его живое слово. По учебникам давно уже занимаются только ленивые учителя, или ограниченные..
Верховный Наставник (146321)
как-то так
Верховный Наставник (144887)
думаю что очень сложно
ведь историю надо так преподавать чтобы детям интересно было ходить на уроки, а не тупо пересказывать учебник