США, которые раньше говорили о «конце эпохи «Союзов»», собираются купить место на этом самом «Союзе МС-18», чтобы отправить своего астронавта на МКС в апреле...это что - шутка?

Об этом уже ведутся переговоры с американской компанией Axiom Space. Предполагаемый пассажир — астронавт НАСА Марк Ванде Хай.

Ранее планировалось, что на «Союзе» на МКС полетит первый полностью российский экипаж, но в Вашингтоне, видимо, решили, что эпоха «постыдной зависимости» от российского пилотируемого корабля ещё не ушла.(конец цитаты)

А где же святой Маск, где же новый корабль...то бишь как его...драгон?
И что теперь будут говорить либеррасты, сосущие у пиндостана - что купить место на русскои Союзе дешевле, чем самим разрабатывать, да? А если мы откажем, у кого тогда место пиндостан покупать будет?
Вопросы, вопросы...
Если говорить грубо, один полет к МКС на корабле Маска обходится НАСА примерно в 250 миллионов долларов. В то время как полет на «Союзе» — 30-90 миллионов долларов, в зависимости от условий (оптом — дешевле). Вот так вот Маск «удешевил» полеты.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (125135)
Неплохо бы в качестве антисанкций только для амеров поднять цену им до 200
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Маск - это лохотрон на мировом уровне...)))-чистой воды распил бабла...
мош со скидкой предложили? почему по дешёвке не взять?
Наставник (98954)
Я не понял, что ты хочешь доказать? Купить готовое, конечно дешевле, чем разрабатывать самим с нуля. Иначе изобретения друг у друга не воровали бы. Конечно, американцам дешевле купить готовое и пользоваться сегодня, чем изобретать с нуля и пользоваться когда-нибудь в будущем.