Я вот не понимаю, пишут, чтобы нация не вымерла должно рождаться по 2,5 ребёнка на пару, почему не 2,то есть пара воспроизводит 2 себе подобных, а в идеале эти двое ещё и 4 внуков им воспроизведут, что не так то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82038)
Они четверых внуков принесут не только этим двум старикам, но и ещё двум другим (предкам супругов). И будет простое воспроизводство. Но многие родят по одному, кто-то будет бездетный, кто-то погибнет от болезней или несчастных случаев. Так и вымрут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247042)
а от болезней, аварий тебе в голову не приходило что тоже гибнут ?)))
Наставник (62994)
по такой логике в геометрической прогрессии мы бы на головах друг у друга сидели
Хранитель Истины (259114)
Условия нужно создать, чтобы росли. Деньжат людям подкинуть побольше. Воевать прекратить, безопасность и медицину нужно развивать. В людей вкладывать, а не в заграничные банки.
да куйня... нация вымрет, ее место займет другая...
Наставник (33403)
Пара себя двумя заменит,а нужен третий чтоб в рост шло.
Лучше когда не 2,5, а три...