Жили при капитализме, а в 1917 взяли да и построили социализм.. Почему теперь эта же идея считается

утопичной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (374970)
потому что война гражданская за всем этим следует...
а у нас ещё та не кончилась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Где она и кем считается? Наверное, тогда вопрос только к тем, кто так считает. Разновидности социализма построены в небольших странах, показали свою эффективность. Но идеального нет ничего, конечно.
Наставник (92036)
Кто видит в этой идее опасность для себя,тот и считает,транслируя это через подконтрольные СМИ.А тот кто видит в ней возможности для себя,своих детей,страны.....думает по другому.
Верховный Наставник (106111)
социализм нельзя делать принудительно досрочно
этот плод общества рождается в свой срок.
преждевременно рождённый социализм нежизнеспособен как недоносок