В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране/мире, как Вы считаете, какие лекарственные средства должны лежать про запас в каждой домашней аптечке? Чтобы потом, в случае чего, не носиться по аптекам в поисках нужного препарата?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (518322)
Жаропонижающие ,противоаллергические .Лишнего ничего не нужно ,у них кончается срок годности и их приходится выбрасывать. В данный момент у нас болеют ковидом сестра и её муж. У её мужа было 60% поражения легких, было очень тяжело и срочно потребовался дексаметазон .(,хотя у меня есть его 2 уп в ампулах, срок годности его истёк ещё в сентябре) Ни у нас, ни в соседних городах его в аптеках нет(видимо лежит дома по аптечкам, как и у меня) ,нашли его только в Казани, за 250 км от нас. У меня живут там дети, так что когда дозвонились в аптеку, дочка отпросилась с работы, поехала туда, выкупила его, потом сын поехал на автовокзал ,чтобы с попутным шофером передать его сюда .Через три часа лекарство было здесь ,быстро сделали укол и после первого укола ему стало легче дышать ,а уже после третьего появился аппетит .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Самоё надёжное - верить,что обойдётся...
Просветленный (595100)
Я таблетки не пью . У меня всегда есть сборы травяные .
Хранитель Истины (274100)
Аспирин. Парацетамол. Витамин С. Витамин D. Поливитамины. Азитромицин. Левофлоксацин. И хорошее кроверазжижжающее. Привет! Здоровья!🍯🍯🍯