Ты «драчун» или «переговорщик»? (То есть, тебе легче по роже съездить *у или оперируя фактами настойчиво объяснять *у, в чём он *?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622957)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Сейчас можно по роже получить вообще ни за что. У нас один пенсионер рассказал, как он спокойно шёл вечером по пустынной улице, его догнал какой-то дебил и ударил по лицу. И пошёл дальше, как ни в чём не бывало.

Здесь поневоле драчуном станешь, когда такие дебилы по улицам шастают.
Наставник (29272)
Я дипломат, дебилу не стану ничего про него объяснять, моя задача его успокоить, умиротворить и отправить его домой.
Хранитель Истины (258363)
Драться не люблю, а объяснять дебилу, что он дебил, бессмысленно и опасно, оно может неадекватно среагировать. Прекратить разговор на опасную тему и изменить тему разговора, самое разумное в этой ситуации. Доказывать что-то, можно только адекватным людям, это интересно и приятно, даже если человек совсем с тобой не согласен.
Хранитель Истины (493223)
Когда дебил поймет, что он дебил, то перестанет быть таковым. предпочитаю с дерьмом не общаться
Переговорщик - драка последний аргумент