раз идёт такая пьянка может попробуем разобрать и серьёзный вопрос? + здравствуйте

"Осветите корни бедности и ответственность правительства и президента"

без понимания и знаний тонкости дел
теряется смысл бузить и что-то требовать.

просто реально говорильня и тем более сплетни
жестоко утомляют.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
and
Верховный Наставник (210685)
...не надо замахиваться так высоко... Любой вопрос становится понятным, если свести его к бытовому примеру...
Когда ребёнок ходит в штопаной, застиранной одежде – вы тоже попросите осветить ответственность родителей?
Или в этом случае вина правительства и президента родителей для вас будет очевидной?
А ведь народ (население страны) в этом смысле похож на ребёнка – как и ребёнок,
не он себе устанавливает правила, не он придумывает себе законы,
не он распоряжается бюджетом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Хранитель Истины (317704)
это не вопрос а говорильня
Хранитель Истины (299495)
Было время и цены снижали.../В.С.Высоцкий/
А теперь новая политика ценообразования - под видом "замораживания цен" на основные продукты, правительство предлагает поднять цены под верхнюю планку против тех, что сию минуту на витринах.
Поэтому получается, что в одном магазине сахар стоит 34 рубля, а в другом 75. Так же и с молоком: было 80, станет 120. и так во всем.
0собенно сильно сказалась политика борьбы с пандемией на аптекарские товары - вчера одно лекарство стоило 360р, а сегодля уже 840.
и еще существует негласная договоренность, а может и письменная, с врачами - они выписывают доргущие импортные товары, когда такие же российские лекарства стоят в три раза меньше.
Например всем известные долгит и вольтарен с 2% содержанием ДИКЛОФЕНАКА, стоят 360 р тюбик, такое же русское ОРТОФЕН -всего 108 рублей. Но есть надежда что завтра оно уже станет нам в рублей 200.
И ещё - врачами настойчиво прививается мысль у пациентов - дешевые лекарства не лечат.
Знакомое лекарство от сресса, намозолившее глаз в рекламе по ТВ АФОБАЗОЛ.
В аптеке тетка спрашивает его. Стою рядом и говорю: - оно очень дорогое.
Та не обращая на меня внимание ждет ответа провизора и.. та выдает ей, просканировав штрих-код - 380 р.
Тетка посмотрела на меня и брать отказалась.
Наставник (33403)
Корни бедности одно... Ответственность президента никакая.
Там думают о государстве... Серая масса людей скоро покроется плесенью... от пресыщенности дешовым хлебом и похабным зрелищем.
О чем мы будем говорить,как вылезти из этого?
Но Вы правы,надо делать с этим чтото.
Я могу предложить,что надо требовать,но людям не понравится и нас с вами забросают камнями)
Верховный Наставник (201597)
Мароз Татян Вкасильевна..идите со своими претензиями туда откуда пришли..
Верховный Наставник (105055)
корни бедности БОЛЬШИНСТВА людей в стране - жадность тех кто у власти...но с собой в могилу не унесут, а так хочется...
Хранитель Истины (451035)
корни бедности - это враги народа.
они захватили власть и зомбируют народ на дурость.
народ тупеет и уже не понимает что происходит.
Z
Мудрец (20537)
Это действительно очень серьёзный вопрос .
Россия,СССР-это империи.Никогда на окраинах империй люди не жили хорошо,все колонии вынуждены были содержать армии и кормить города,где проживали властьимущие,и где накапливались богатства.Бунт на окраине это ничто по сравнению с бунтом в столицах,отсюда столицы должны жить богаче,иначе власть сметут,вы сами жили и живёте во времена революций.
Но,вернёмся к России,здесь ещё более голова болит ибо понять невозможно-как в такой стране,где есть все ресурсы,умные и толковые люди,великие учёные процветает не только бедность,но и нищета!((
Внешние факторы-Россия(СССР),за 300 лет пережила более 360 войн,из них 2 Мировых с потерей территорий,наиболее крепких и работоспособных человеческих ресурсов,из раза в раз наносился невосполнимый ущерб генофонду страны.2 мощнейших потрясения...2 революции 1917 и 1991 года с полной потерей экономик и утечкой финансов, "мозгов" за границу.,колосальной потерей времени на политическое переустройство.
Внутренние факторы-замена и подмена религии,отняли Бога,дали Ленина,отняли Ленина,дали суррогат!(
Несколько потерянных поколений-это очень большая беда..,мальчики выросшие без отцов и дедов,воспитанные женщинами,субтильные подростки наощупь становившиеся мужчинами,многие так и не ставшие!(
Россия-страна чиновников,где исторически повелось,чиновников живущих за счёт взяток,это повелось ещё с Петра I,писари и чиновники зарплат не получали,зарабатывали предоставляемыми услугами,письмо состряпать,быть представителем в суде и т.д.И,калённым железом это не выжечь!)
Это так,кратко.

Доброго!)
Наставник (50735)
Когда хозяин не платит.