Это очередная политическая ошибка Бацьки?+

Белорусские службы занятости начали рассылать гражданам «письма счастья» с требованием подтвердить трудоустройство. В противном случае их грозят включить в список не занятых в экономике, то есть тунеядцев.

Соответствующие письма приходят не только безработным. Их получили даже индивидуальные предприниматели и пенсионеры, пишет «Наша Нива».

В сообщениях говорится: «В случае, если вы до 31 декабря 2020 года не подтвердите свою занятость или не будете трудоустроены, то будет принято решение о включении вас в список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих коммунальные услуги по ценам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание».

7 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости поставить на учет всех тунеядцев и заставить их работать. Белорусский лидер считает, что «не работающий, шатающийся человек — это не просто протестун на улице, это будущий преступник».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109447)
Диктатура..нарушение конституции ,право на труд ,а не обязанность в Конституции..или в Беларуси это обязанность?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
А нечего шататься по улицам... работать надо)))
Верховный Наставник (218650)
Это глупость. Кто хочет работать, будет работать, а кому интереснее шататься... купит какую-нить справку и будет... шататься.
Вот и в России так же надо. А то как не прочитаешь новости, так безработный на БМВ последней модели сбил на переходе работягу, то деньги в размере 18 млн украли у безработного на улице, то при выходе из обменника у безработного отобрали 30тыс евро и т.д.