Как считаете, должны ли между мужем и женой совпадать политические взгляды на происходящее в этом мире ? У вас например, как обстоят дела в этом плане ?

Как например жить в семье, где жена души не чает в Алексее Навальном, а муж готов его голыми руками придушить ?.. или например он уважает Путина, а она готова при первой возможности его грязью полить..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Вот скажу только за себя...
Я не очень политизированный человек, но всё равно, не смогла бы жить с мужчиной,
политические взгляды которого, диаметрально отличались бы от моих.
У нас тут политическая обстановка намного накаленнее, чем в России,
поэтому для меня этот вопрос очень принципиален - если человек не поддерживает мои политические взгляды, значит он в принципе против нахождения меня в этой стране, со всеми вытекающими...

И это совершенно не смешно. Я знаю семьи, которые расходились по политическим мотивам.
И знаю семьи, когда один из супругов становился конформистом, ради мира на земле...

И это просто счастье, что мы с мужем смотрим в одну сторону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18762)
Религиозные как минимум))) муж должен признавать жену богиней)
Верховный Наставник (114481)
Жена должна поддерживать мужа во всех его делах. Этим она его напитывает силой. Если она мужик то ето битва двух мужчин
Верховный Наставник (154016)
вот пусть с навальным и ипется.))Посидит на голодном пайке.поменяет взгляды))А у нас они совпадают с женой
Просветленный (794109)
Лучше чтобы совпадали или кто-то из них был аполитичен
Муж и жена в первую очередь соратники...
Политические взгляды моей жены меня волнуют меньше всего
Наставник (68857)
З.Гиппиус и её муж Д.Мережковский были политическими врагами ,но уживались и жили мирно,потому что были воспитанными людьми.
Наставник (76550)

Хранитель Истины (305715)
мы не говорим про политику дома.... но если вдруг мой с работы какую нить хню принесет против моих взглядов, я ему сразу свои доводы и все затихает...))))
У нас полное единодушие , и это правильно.
Мои родители вот чуть не развелись, когда Союз в Афганистан войска вводил)
Просветленный (713452)
Просто не разговаривать о том, в чем есть разногласия. неуэели Нпвальный дороже мужа? Да ну, муж - царь и бог, как скажет, так и будет! И не спорь!
Просветленный (649763)
Я бы этого не выдержала...
Только не в нашей семье, где муж - политик, и 90% семейных разговоров именно о политике.