Сегодня румынка Майя Санду официально стала президентом Молдавии. Что ждать от неё Путину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (653626)
Вот речь Санду после инаугурации.
https://esp.md/sobytiya/2020/12/24/ya-budu-skromny...

Не совсем понимаю, при чем тут Путин, но на всякий случай напоминаю: Молдавия - парламентская республика, и вопросы в ней решает не президент, а парламентское большинство.
Что интересно: в настоящий момент, 24 декабря 2020 года, парламентского большинства нет ни у одной парламентской фракции.
Есть некая коалиция социалистов (Додон)+Шор.
МНЕ нужны досрочные выборы.
Санду их обещает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
надеюсь, она войну нам не обьявит 1 января
Верховный Наставник (218763)
Очередную натовскую базу и ...учения.
Верховный Наставник (232619)
А что ждать от неё молдаванам? Путин то любую неприятность от неё переживёт
Верховный Наставник (232978)
Молдавского вина, персиков и винограда.
Божественный Гуру (1272740)
Молдавия - парламентская республика а не президентская.
Президент фигура номинальная с ограниченным набором полномочий.
Верховный Наставник (169975)
Ойой ой)
Кривляний, как и от хохлов.
Верховный Наставник (182281)
Не даст.
Верховный Наставник (233842)
Вот не пойму а с каких куев решили что Путину до нее есть дело и почему он должен от нее чего то ждать?
Хранитель Истины (349892)

з.ы. это Панорама, если что