ваше мнение о измерители содержания кислорода в крови?любой медик с ним приезжает по вызову?подтвердилось что у вас с лёгкими не аллё?

вроде как первый анализатор ковида,
хоть и не совсем точный.
Дополнен 3 года назад
врачей снабдили,все меряют,ваше мнение ?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (171641)
Пульсоксиметр довольно точно работает.
Но при пневмонии сатурация может быть нормальной, когда снижается сатурация - это уже серьезное состояние, значит возникла дыхательная недостаточность и человека нужно срочно в реанимацию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
а зачем мне медик, у меня он на руке,
законектен со смартом и в приложении вижу все записи замеров за неделю/месяц/год
не-е-е, мне медик не нужен, пусть ехает мимо

При заболевании SPO2 может снижаться, проще отследить проблемы с легкими, когда нет пока тяжелых симптомов
А людям в возрасте думаю вещь будет просто необходима.
Хранитель Истины (293177)
..рентген таки надёжней..)) это ж сколько таких болезней..на какую из них, оксиметр не указывает)
Верховный Наставник (228491)
Вообще куйня на самом деле, если логически разобраться. Измерять содержание кислорода в крови во всём организме, по показаниям количества кислорода в одном пальчике. Там такой люфт и разбег будет, что мама не горюй. Думаю, чтобы узнать объективные показания на этот счет, надо брать кровь из вены на анализ, вернее не из вены, а из артерии которая идёт от легких и сердца к мозгу. Артериальную кровь, насыщенную кислородом. А это, куйня это всё.
Верховный Наставник (169880)
к ковиду это не имеет абсолютно никакого отношения!
скорее всего это говорит о неполадках с лёгкими, но может быть и сердечная недостаточность, и почечная, и какая угодно!
короче говоря, вы просто будете задыхаться!
сердечную я сам на себе испытал до замены клапана на пластмассовый. с ковидной друг недельку лежал в больнице вот недавно, но у него ещё в юности тубик был, и какая то часть лёгких не работает заведомо!