Какая из книг ваш несомненный фаворит? (Т.е. какую книгу за свою жизнь вы перечитывали намного больше раз, чем другие?) Есть такая?

Трилогию Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик" - раз 20 наверное перечитал.
И "Граф Монте-Кристо" раз 15.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
всё свое детство и юность много раз перечитывала Чехова от 1 тома до 8-го... нуу.. пьесы я у него не люблю.. пропускала. Он мне строить и жить помогал. Теперь, лет 7 назад вывезла на дачу и не вспоминаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170814)
нет конечно! при нынешнем доступе успеть бы на новое хоть глазком взглянуть...
раньше то какашки от жемчуга хоть в первом приближении кто то отсеивал... а теперь всё самому надобно!
Хранитель Истины (302754)
Библия.
Хранитель Истины (451035)
про мумитролей
Наставник (29272)
Есть, конечно. Это Война и мир. Моя настольная книга. Там столько глубоких мыслей, наблюдений! Могу открыть в любом месте и найду то, что мне нужно в данный момент.
Наставник (28737)
Корецкого...https://knigogid.ru/authors/3473-danil-koreckiy/bo...
хоть это и шняга современная ,но читается легко!
(а ЧЕМ ещё на дежурстве -время убивать..не одними же "ответами")))
про фантастику -промолчу
пол/стены книг насовано
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237766)
Настольная!

Верховный Наставник (224023)
Роман про Мушкетеров, даже районый конкурс выиграл по этой теме
Просветленный (653291)
Ежегодное чтение:
Сага о Форсайтах.
Граф Монте-Кристо.
Евгений Онегин (с комментариями Набокова и Лотмана).
Наставник (91945)
Дюма,мушкетёры,Монте-Кристо,Ильф и Петров "12 сульев","Золотой теленок".Джек Лондон - "Рассказы Южного моря","Смок Белью","Смирительная рубашка","Время-не-ждет".
Некоторые книги по истории Древнего Рима - "Римские войны. Под знаком Марса" Александр Махалюк,"Римская история" - Теодор Момзен.
Z
Мудрец (20537)
Перечитывал,но не так много и часто,шёл и шёл дальше,благо прошло время библиотек и открылся мир нечитанного!)
Сейчас всё немного затихло,видимо пришло время читать людей,очень интересных людей,а они здесь есть,то бишь-Ответы!)

Наставник (93277)
Трилогия "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе", "Незнайка на Луне" раз 6, наверное, перечитал. "Мастер и Маргарита" - раза 4.
Хранитель Истины (274100)
....давайте о волшебном и добром? «Маленький принц»— он не только для детей! Эта книга для всех взрослых даже в бОльшей мере! С наступающим!❄🎄❄

Хранитель Истины (426950)
Сидни Шелдона-все книги
Серия Анжелики-вся серия,вроди 13толстых томов
Граф Монте-Кристо
Это всё раньше....сейчас перерыв
Война и мир
Граф Монте-Кристо
Мастер и Маргарита
Поющие в терновнике
Анжелика-маркиза Ангелов .Анжелика в Новом Свете.
Три возраста Окини-Сан.
Скарлетт.Ретт Батлер.
Королёк-птичка певчая.
Дочь Монтесумы .И другие книги про индейцев