Если врачи и военные чаще сталкиваются со смертью, значит ли это, что ценность человеческой жизни для них меньше значит чем для остальных людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363074)
чрезвычайно актуальный щепетильный вопрос.

полагаю люди разные. и когда у человека утрачивается понимание
ценности человеческой жизни
то в такой профессии они опасны просто.

вероятно важно осознать и осмыслить ситуацию в целом.
жестоко когда неверные сделаны ориентиры и опасные направления.

жутко что докатились практически до полнейшего идиотизма
когда очень многие люди больны нездоровы да ещё агрессивны.

хорошо когда умение владения собой поднимает силу и авторитет
а мастерство искусство профессии даёт шанс на спасение
самого дорого и ценного сохранения теплоты понимания и принимания данности
как неизбежного закономерного неотвратимого.

наилучший вариант с которым согласны многие
и время жизнь подтверждает его правильность.

жаль что впопыхах недостойно оценён Ваш вопрос.
так что +10 с меня при первом же случае )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, что отчасти да. Когда видишь смерть каждый день, черствеель душой, мне так кажется.
Когда мне делали операцию, то я слышал, что говорили ассистенты.. . Обо всём, но точно не о моем положении...
Хранитель Истины (374973)
я не думаю что ценность жизни для людей этих профессий имеет меньшую значимость... но то что у них образуется некий моральный панцирь, то что они более цинично относятся к тем ситуациям в которых обычный обыватель может раскиснуть и впасть в ступор, это факт.. наверное иначе нельзя... это подобие ответной реакции организма...
Хранитель Истины (451035)
давайте честно признаемся сильно ли мы переживаем о том что в мире непрерывно умирает масса людей.
даже если какой-то незнакомый человек умрёт где-то на улице, так ли уж это омрачит нашу жизнь.
если переживать постоянно за всех и каждого можно ведь сойти с ума.