Равнодушие не раз приводило к трагедиям? Почему равнодушных людей очень много...?

« … Сотнями лежали моржи на берегу, пришел охотник и стал одного за другим приканчивать дубинкой.
Объединившись, они могли бы легко раздавить его — но они лежали и не трогались с места;
ведь убивал он всего-навсего соседей — одного за другим. »
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74635)
Это, то нехорошее, что досталось человеку в наследство от животного мира. Но не только это, когда человек без повода орёт на кого-то, он мне сильно напоминает обезьяну.Надеюсь, когда-нибудь, мы избавимся от обезьяны в себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14945)
Корр.: Вы живёте в придуманном мире. Приезжайте в Киев – увидите всё в другом свете.
Е.Г.(Гильбо): Я увижу то, что было в Киеве в 1941м накануне взятия немцами: работают кафе, гуляют мамаши с колясками, одни думают, что красные отобьются, а другие — что будет как в 1918м. По кафе сидят евреи, которые через несколько недель пойдут в Бабий Яр, а в райкомах – будущие полицаи, которые их в Бабий Яр поведут.
Мудрец (24808)
Можно ещё сказать - запуганных, на генном уровне!
Просветленный (565756)
Цена жизни дорожает...
Наставник (54923)
Пресловутая соломинка инстинкта самосохранения.))
Наставник (49354)
равнодушных людей очень мало
обычно мы называем равнодушными людей которые уделяют нам внимания не столько как нам хотелось бы,но им некогда,они тоже думают о себе)