Лукашенко изменил правила направления белорусов в ЛТП+

Уже с 30 декабря 2020 года изменяются порядок и условия направления граждан в лечебно-трудовые профилактории, а также - условия нахождения в ЛТП.

Такой указ подписал Александр Лукашенко, сообщает МВД Беларуси. Изменение закона обусловлено известным декретом №3 «О предупреждении социального иждивенчества», отметили в главном управлении охраны правопорядка и профилактики МВД.

Новый закон определяет характеристики асоциального образа жизни, ведь в «декрете о тунеядстве» было введено новое понятие - трудоспособные неработающие граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Так вот, теперь в законе прописано, что главными критериями асоциального образа жизни считаются систематическое злоупотребление спиртным, наркотиками, психотропами, токсическими или другими одурманивающими веществами, а также совершение правонарушений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Это в милиции будут считать антиобщественным поведением и главным основанием для направления в ЛТП.

Изолировать в ЛТП теперь могут на срок до двух лет

Изменятся и сроки пребывания в профилакториях. Это касается «рецидивистов»: если человек попадает в ЛТП как минимум в третий раз, отныне суд сможет его принудительно изолировать на срок до двух лет вместо одного.

В то же время, из ЛТП смогут выпускать раньше присужденного срока, но отбыть нужно будет минимум половину срока. И не менее трех четвертей срока, если в ЛТП направили во второй раз.

В новом законе оговариваются и другие вопросы, в частности, получение почтовых отправлений и денежных переводов.

А у вас в России кого и на какой срок отправляют в ЛТП?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (362945)
кошмар полнейший.
в СССР известна практика профилакторий и лагерей.

остаётся вести трезвый и здравый образ жизни
чтобы остановить этот идиотизм.

надеюсь мы справимся ребята.

днём и ночью по силам дежурить вероятно надо
и сдерживать людей от попоек

конкретно научиться мыслить и излагать идеи
да такие гениальные чтоб весь мир вздрогнул и понял
что славяне ещё те тюрки и племена
способны светочь речи до сих дней донести.

нельзя опасно глупо губить таланты и светлые умы
загоняя их в робы и награждая лопатами мётлами
и примитивными тракторами
лишь бы сохранить чьё-то удобное выгодное положение и состояние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это значит кильку с бабуром закроют на пару лет?
Опс не переживёт.
Верховный Наставник (232626)
Молодец, Батька! Теперь всех оппозиционеров в ЛТП посодит..

А у нас в России, Коля, нет ЛТП. Явная недоработка Путина!!!
Наставник (70619)
опачки...если это правда, то Лукашенко просто перепрыгнул все ковидные ловушки и шагнул в светлое будущее которое ждут все страны.