Ученик (105)

Даны координаты проекции точки, лежащей на заданной поверхности, на плоскость XOY. Как найти...

Как найти координаты самой точки?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вы можете заказать решение контрольной работы
по адресу , вместо бульдога поставьте @

Как-как... Пусть, поверхность задана уравнением z = f(x,y). Пусть, координаты проекции (x0,y0). Так как это координаты проекции на плоскость XOY, то сама точка имеет координаты (x0,y0,Z). Координату Z найдем из условия, что точка лежит на плоскости:
Z = f(x0,y0).

Таким образом, координаты точки: (x0,y0,f(x0,y0))