Очень интересно Гельман тут высказался! "Спалил контору"?) +

ВАЖНО, по-моему.

Тут Дмитрий Ольшанский беспокоится, что участвуя лично в розыгрышах фсбшников, Навальный уменьшает и даже уничтожает свои шансы стать президентом.
Мол, это другая профессия. Ну типа как Бабченко перестал быть журналистом, участвуя в инсценировке СБУ. Дрейфует в сторону Сноудена или Асанжа.

Это конечно мило со стороны Мити — беспокоиться о шансах Алексея на президентство, но…

Нет такой задачи — сделать Навального президентом. Есть задача скинуть Путина и если на пути к этому надо уничтожить шансы Навального на Кремль — значит так тому и быть.

Я вообще думаю о парламентской и федеративной России — как лучшем будущем для страны, где нет всевластного президента вообще.

Задача убрать нынешнюю власть в сто раз важнее, чем задача кому-то конкретному стать следующим президентом.

Я первоначально тоже пытался по инерции указывать Алексею на его ошибки с точки зрения лидера оппозиции и кандидата в президенты, а потом понял, что они не на это работают и этим он мне особенно симпатичен сейчас.

Да, он хоронит свои шансы на президентство, но увеличивает шансы моего отца Александра Гельмана «не умереть при Путине».

И Да, скорее всего он становится медийным мегаперсонажем, 13 миллионов просмотров за два дня — это супердостижение, но сейчас нужен именно такой, а например Касьянов будет нужен, когда разные группировки будут искать компромиссную фигуру на председателя парламента.
Цель оправдывает средства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (136026)
Утречка!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247391)
Какой заботливый сынуля! А он у папы спросил, при ком тот хочет умереть? Лично я не отказалась бы именно при Путине. Новая эпоха раздрая мне как-то уже не по силам.
Хранитель Истины (257797)
Я извиняюсь дико, Гельман, ты кто такой? Опять "известный политолог? А давай, ты руководить будешь в другой стране. У нас местов нет, занято все...Гозманы, Гельманы, Шендеровичи и прочие... властители дум русских людей. Езжай в Корею... северную,там есть где развернуться, поле ведь непаханное, гуляй, не хочу!