Сколько вам было лет, когда вы в первый раз увидели море? Впечатлило? (А какое это было море?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
'D
Верховный Наставник (109416)
Море...это любовь с первого взгляда. Конечно, я знала, что оно большое. Но увидеть с пригорка искрящуюся на солнце воду до горизонта (и дальше) было для меня, лет 12-ти, настоящим чудом.
Сердце пропустило удар..."море-море-море"...море!
Первым было Азовское, потом было много разных. Разных названий, разных стран, единственным было оно само - море, которое всегда меня ждало. Ласкалось у ног, смывало горести, растворяло соль моих слез. Дарило силы и радость. Я могла приехать к нему через год. Или через 10 лет. Не важно. Мы ждали этой встречи и радовались, как первой.
Морезависимая я))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Увы....
В первый раз я увидела море, когда была уже взрослой. А время чудесных впечатлений - это детство
Полтора года, Адриатика, сразу после моего рождения родители увезли меня в Белград, где я жила свои первые 5 лет жизни.
Невероятное чувство: мы едем на машине, и вдруг из-за поворота выскакивает ослепительная синева и белоснежные паруса небольших яхт. Мне было всего полтора года, но я до сих помню , как у меня перехватило дыхание. Потом мы купаемся, и гуляем по прибрежным скалам. Но это, видимо, уже немного позже. Потом все спешно выбегают на берег, из рупора доносится :"Морский пас!", у берега акулы...
Наставник (77754)
Я в Одессе родилась, поэтому море с рождения помню.
Просветленный (723284)
3 или 4.

Черное.
Хранитель Истины (250983)
60-е годы в Крыму Чёрное )))
Хранитель Истины (374851)
4 года... Анапа... много воды и воняет йодом....
черное море... после первова или второва класса не помню уже...
:-)
Наставник (59527)
5 лет, вода и вода. Я жил на побережье черного моря
Хранитель Истины (461940)
Лет девять. Геленджик, пионерский лагерь "Волна".
Просветленный (714851)
6. Очень! Я до сих пор помню, ка кэто было и как оно выглядело. Я из поезда впервые его увидела. Мы в Абхазию ехали
Хранитель Истины (306615)
Первый класс- Анапа! Но какой это был месяц в палатке с родителями!!И плавать научил папка. А потом много много лет Одесса, Я и сестра выросли на 12станции Большого Фонтана,и дочки там росли.. а вот внукам не довелось..
Просветленный (836872)
У меня была астма и каждое лето возили в Крым лет с четырех. Бабушка летом устраивалась санитаркой в Артек. Позднее профилактичское лечение в хозрасчетной клинике в Ливадии. И так до 15-ти лет. Хорошо познакомили с морем) И с Крымом)
Наставник (74660)
Лет 5. Черное море. Феодосия.
Музей картин Айвазовского помню.
Верховный Наставник (148075)
В три года, Черное море, Анапа. А потом каждый год или в Крым или Краснодарский край. На Азовском пару раз были. Путевки тогда профсоюзные копейки для родителей стоили, езжай куда душа пожелает.
Верховный Наставник (242612)
30. Чёрное.
Первое впечатление: как у нас на Волге, только тухлой тиной воняет.
Хранитель Истины (371180)
лет 11 12 черное
Хранитель Истины (451035)
я там учился плавать. то есть в том возрасте, который даже в памяти не остался.
поэтому ничего не знаю о своих первых впечатлениях.
мы тогда почти каждое лето на море летали на самолёте.
это было по деньгам так же как на поезде.
вот такое было время.
Хранитель Истины (493026)
2 года. Это было Охотское море
Верховный Наставник (183182)
Я Волгу люблю.
Как в детстве от нее впечатлилась, так и живу впечатленная))
А с заливами, морями и прочими океанами я начала знакомиться с 17 лет:
Балтийское море, Черное, Охотское ,Японское и Тихий океан.
Но я боюсь, когда не видно берегов, да и укачивает меня волна морская))

Добрый вечер!!))