Только сейчас, пол века спустя вопрос в голову пришёл. Почему в СССР пирожки с повидлом стоили 5 коп., а с мясом 4 коп.? Неправильно как-то.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (362925)
по 4 копейки были промышленные/производственные/
пирожки с ливером/ внутренности забитых так сказать, побочный продукт
при мясокомбинатах/
а вот повидло достаточно роскошь зная как мало садов имели в стране.

а натуральные беляши уже дороже и поэтому в памяти отсутствуют.

сметанники/пирожные/ вот вещь тоже классная 11 копеек стоили.
в школьных столовых всё в наличии имелось всегда практически.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387695)
???? Жареный с мясом - 10 коп...:
Хранитель Истины (250442)
мне это тоже непонятно было, яйцо сырое дороже варёного, тоже никуя не понять ))))
Верховный Наставник (116913)
Не с мясом а ливером,
и не 4 коп. а 10 коп.
стареем.))
Хранитель Истины (461478)
При советах 16 копеек стоил беляш в пирожковой у парка Победы, и там было настоящее мясо...