Если б вы занимались духовным саморазвитием, для вас было бы важно, как вы внешне выглядите -

красавец вы или обычный человек, - и, если допустить возможность перерождения, вы бы придавали большое значение тому, чтобы в будущей жизни быть красивым человеком?
И дополнительный вопрос: стали бы вы завидовать тому, у кого больше денег, чем у вас, или подозревать кого-то в том, что тот вам завидует?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
вы хоть сами понимаете, что спрашиваете?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534383)
Насчёт внешности, мне кажется человек должен быть гармоничен везде, и снаружи и внутри.
А насчёт денег конечно же нет, зачем считать чужие или думать о зависти)))
Советник (3825)
Для меня важно как я выгляжу. Я не завидую богатству. Бессмысленно это.
Духовное развитие - это поиск Смысла.
Потому, даже не знаю, как ответить на ваш вопрос, я в растерянности )
Ученик (129)
Те кто на самом деле занимаются развитием и встали на этот путь, вопросы зависти и денег это всего лишь вопросы нереализованных возможностей, прежде всего своих. Для тех кто встал на этот путь нет формулировки "много" или "мало" (денег). Есть понимание, "достаточно". Соответственно, осознание причин финансового благополучия освобождает от чувства зависти. Иначе, такой человек не стоит на пути саморазвития, а только лишь о нём говорит.
Внешность?) Мы сами выбрали её для себя на пути сюда) Это наше решение) Только мы об этом забыли)
Хранитель Истины (302713)
Я обычный человек. Мне этого достаточно, но от лучшего не отказался бы. Почему нет?

Да, иногда я завидую тому, у кого больше денег, но реально понимаю, что такая зависть для меня как минимум не полезна.

А вообще духовное развитие закльчается в исполнении заповедей Бога и уподобления Ему.