Почему Меркури - Freddie, а Крюгер - Freddy? Потому что немец? Но ведь у немцев нет имени Фред,

у них Фридрих, Фриц. Или Фридриха немцы тоже сокращают до Фреда?
Не знаю, куда это лучше - в Английский язык или в Немецкий
Дополнен 3 года назад
Меня больше имя Крюгера, точнее его написание, интересует. У Меркури написано так же, как у других Фредди, он взят только для примера и его происхождение роли не играет.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (742442)
Оба от Фредерик, скорее где ie имеют место быть германские корни написания, а где y- английские. Просто разная вариация одного и того же имени.
Оба имеют место быть, главное,чтоб не попался с семейными саёпушками и не вызвал надуэль при неправильном написании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374553)
относительно Меркьюри немцы тут вообще никаким боком...
Хранитель Истины (341672)
вообще то Freddie Mercury это Фаррух Булсара
Все омериканские знаменитости немцы!!!!!