Чем больше янки гнобят Рыгорыча - тем ближе они толкают Беларусь к России? +

Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект "О суверенитете, правах человека и демократии в Беларуси". Документом предусматривается расширение полномочий президента Америки по введению санкций в связи с ситуацией в республике.

Соответствующий проект закона, который был представлен конгрессменом Крисом Смитом, был принят Верхней палатой США в понедельник, 21 декабря. В пояснении к документу речь идет о том, что глава государства сможет расширить ограничительные меры против любого белорусского чиновника, который связан с действиями режима Лукашенко в Беларуси. В том числе и против представителей Союзного государства РБ и России.

"Президент США может ввести визовые санкции против любого иностранца, являющегося членом Центральной избирательной комиссии Беларуси или участвовавшего в манипуляциях на выборах, или в отношении правительственного лица, ответственного за преследование независимых СМИ, либо представителя Союзного государства, либо российского гражданина, принимавшего значительное участие в преследовании СМИ, нарушении прав человека касательно политических репрессий в Беларуси", - отмечается в тексте.
Что предусматривает документ

Признание Координационного совета легальным институтом, который должен принимать участие в диалоге по вопросам передачи власти
Непризнание Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси
Проведение новых выборов президента и парламента Беларуси в присутствии международных наблюдателей и при участии ОБСЕ
Освобождение политических заключенных
Помощь гражданскому обществу Беларуси
Непризнание объединения России и Беларуси в Союзное государство
Поддержка IT-сектора Беларуси

Документ уже одобрен Палатой представителей. Ожидается поступление принятого законопроекта на подпись президенту США.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (653280)
Чем дольше читаю данный документ, тем больше понимаю, что мир окончательно сошел с ума - начиная от Сената США и заканчивая теми, кто одобрит данное решение.
Какое дело США до Белоруссии?Белоруссия что, член ЕС, один из американских штатов?
С каких это пор суверенитетом страны, правами ее граждан и пр. демократическими *свободами* занимается Сенат США?
На каком основании подозрительный Координационный совет признается легальным институтом? и т.д.

После этого документа говорить о том, что Россия ВМЕШИВАЕТСЯ в дела других государств - это не просто смешно, а цинизм высшей марки!